издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Черемхово открылся бассейн и вручили ключи от новых квартир 36 семьям

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

В Черемхово 11 декабря 2015 года состоялись торжественное вручение ключей от новых квартир, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, а также открытие нового бассейна. В городе побывал спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, депутаты Игорь Гринберг и Алексей Козюра.

Ключи от новых квартир получили 36 семей. На строительство двух жилых домов было направлено более 67,6 млн рублей. «Сегодня переселение из ветхого и аварийного жилья является одной из приоритетных государственных задач. В Черемхово решением данной задачи местные власти занимаются активно и ответственно», — сказал Сергей Брилка, поздравляя новоселов. Игорь Гринберг отметил, что новая квартира – это лучший подарок к Новому году для любой семьи, а Алексей Козюра пожелал новоселам только хороших событий в новых домах. С поздравлениями и добрыми пожеланиями к жителям обратились также депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен и директор компании-застройщика Петр Козодой. Мэр Черемхово Вадим Семенов поблагодарил депутатов ЗС за многолетнюю поддержку в реализации различных социально-значимых проектов.

Другим знаменательным событием дня стало открытие бассейна «70 лет Великой Победе», построенного в  рамках партийного проекта Единой России «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Строительство плавательного бассейна на пять дорожек велось с  2013 года. Общий объем финансирования составил более 92, 7 млн рублей, в том числе из федерального бюджета было выделено 10,9 млн рублей, из областного бюджета – более 77 млн рублей и из местного бюджета – 4,6 млн рублей. В рамках партийного проекта «Строительство ФОКов» уже открыто 527 объектов. Ведется строительство 102 спортивных комплексов.

«Хочу выразить огромную благодарность всем, кто нам помогал, за то, что благодаря вашей активной работе в нашем городе появился этот бассейн, – сказал Вадим Семенов. – Дети в российской глубинке зачастую не имеют выбора, чем заниматься дополнительно: если есть каток, все катаются, только футбольное поле – все футболисты, поэтому появление любого даже небольшого нового спортивного объекта имеет переломное значение для развития детей и молодежи». Как заметил мэр города, все занятия для детей будут проходить бесплатно, более 700 ребят уже записались на плавание в новый бассейн. В этот же день в новом бассейне прошли показательные соревнования по плаванию в разных стилях среди юных спортсменов и тренеров.

По словам Сергея Брилки, за 30 лет его работы в строительной отрасли Иркутской области впервые сложился такой уникальный прецедент: в течение 2015 года введены в эксплуатацию три бассейна: в Тулуне, Шелехове, и теперь в Черемхово. Построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Качуге, Еланцах. Начато строительство спортивного объекта в Нижнеудинске. «Это и есть доказательство эффективной и слаженной работы законодательной власти и регионального правительства, партии», — подчеркнул Сергей Брилка и пожелал городу новых объектов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры