издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На спортивной вахте

15 лет назад вышел первый номер газеты «Наша Сибскана». Это единственная в Иркутской области газета о спортивной жизни. Такой статус тем более важен, потому что сейчас спорт (и массовый, и высших достижений) переживает в нашей стране трудное время, в этой сфере много серьёзных проблем.

Хоккей с мячом и с шайбой, футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, единоборства и другие виды спорта получают на страницах газеты оперативное освещение. А участие «Нашей Сибсканы» в подготовке и проведении детских турниров по футболу и хоккею с мячом, организация ежегодных спортивных конкурсов детского рисунка стали весомым вкладом в пропаганду здорового образа жизни, воспитание молодого поколения не на словах, а на деле.

К настоящему времени увидели свет 1258 выпусков газеты. Первым редактором «Нашей Сибсканы» стал Артур Пьянов. Затем газету возглавляли Вадим Четвериков, Дмитрий Мосягин, Александр Сёмкин, Борис Фоминых, Валерий Кадыров, Роман Фомин, а три года назад к штурвалу вернулся первый главред. И каждый из них вносил что-то своё, оставляя при этом основу газеты – читательскую аудиторию. 

Разнообразие жанров – репортажи, фоторепортажи, обзоры, интервью – и внимание, прежде всего к событиям в Иркутской области, всегда были лицом «Нашей Сибсканы». За минувшее время в газете работали, можно сказать, «золотые перья» иркутской спортивной журналистики – Николай Евтюхов, Юрий Елсуков, Виктор Малеванный, Ника Песчинская. Известны читателям и нынешние сотрудники газеты Александр Алёшин, Татьяна Глюк, Валерий Кадыров, Рамиль Мухометзянов, Роман Фомин…

Коллектив «Восточки» поздравляет коллег со знаменательной вехой и желает одного, но главного: «Так держать!»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры