издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Группа депутатов ЕР будет следить за выполнением посланий президента России в Иркутской области

  • Автор: Кристина Дунина, по материалам ИА "Байкал Инфо"

Депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания сформируют рабочую группу, которая подготовит план мероприятий и будет контролировать реализацию в Иркутской области посланий президента России. Как в декабре 2015 года рассказал секретарь Иркутского регионального отделения партии, спикер ЗС Сергей Брилка, в рабочую группу войдут депутаты Борис Алексеев, Кузьма Алдаров, Наталья Дикусарова, Андрей Лабыгин, Геннадий Нестерович, Ирина Синцова и сам Сергей Брилка. Кроме того, в группу включат руководителя исполнительного комитета ИРО ЕР Светлану Брагину.  

Ранее, комментируя послание главы государства, Сергей Брилка подчеркнул, что среди приоритетных направлений можно выделить предоставление льгот и поддержку малого и среднего бизнеса, модернизацию и ремонт школ Иркутской области, выявление и передачу предпринимателям неиспользуемых земель. «Наша задача — сформировать механизмы поддержки и льготирования, действительно необходимые предпринимателям. Пресловутое снятие административных барьеров – это прежде всего отказ от неработающих механизмов поддержки и упрощение получения той же земли. Действительно,  на встречах с предпринимателями в территориях земельный вопрос звучит остро, и  президент уделил  этому вопросу отдельное внимание», – отметил спикер ЗС.

По его словам, важным направлением станет также реализация программы «Большая перемена». «Мы качественно исполняем майские указы президента: к настоящему моменту в Иркутской области  дети от 3 до 7 лет на 98% посещают детсады,  и работа еще продолжается, – сказал Сергей Брилка. – Следующий, не менее важный, этап – строительство и модернизация школ. А изыскание на это бюджетных средств – вопрос приоритетов, и президент их четко обозначил».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры