издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В издании книги «Атрезия пищевода» ассоциации детских хирургов РФ посодействовал Д.Ершов

  • Автор: Кристина Дунина, по материалам ИА "Байкал Инфо"

Ассоциация детских хирургов России вместе с главным детским хирургом Сибирского федерального округа Юрием Козловым выразила благодарность депутату Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрию Ершову за помощь в издании книги «Атрезия пищевода». Как в конце декабря 2015 года «Байкал Инфо» сообщил депутат, к нему за финансовой помощью обратился Юрий Козлов, который рассказал, что он совместно с несколькими специалистами из России, США и Англии подготовил к изданию книгу о тяжелом пороке развития. В итоге было издано 500 экземпляров книги, которая будет полезна практикующим хирургам.

На основании собственного опыта и данных из литературы хирурги написали историю атрезии пищевода, где подробно изложены предоперационное лечение, особенности хирургического вмешательства при различных вариантах атрезии пищевода, обозначены возможные послеоперационные осложнения и способы их исправления. Уделено внимание прогнозированию исходов атрезии пищевода и результатам ее лечения.

«Я восхищаюсь такими людьми, – сказал Дмитрий Ершов. – Они спасают жизни». «Благодаря помощи Дмитрия Ершова тысячи детей и их родители обретут надежду и счастье жить, – отметил Юрий Козлов. – Мы очень гордимся сотрудничеством с Дмитрием Михайловичем, он остался неравнодушен и помог нам добиться своей цели». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры