издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Восемь новых детских садов будет построено в Иркутске

Восемь новых детских садов будет построено в Иркутске в ближайшие годы. Об этом 13 января на совещании в администрации города сообщил председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский. По его словам, в мае планируется сдать в эксплуатацию детский сад, рассчитанный на 220 мест, на улице Юрия Тена в Свердловском районе. Кроме того, готовится проектно-сметная документация на строительство нового сада на улице Сосновой в микрорайоне Первомайском. Во второй половине нынешнего года планируется определить подрядчика, который займётся возведением здания.

На улице Байкальской запланирован ввод сразу двух учреждений – в районе домов №48 и №212. Садик, который расположен рядом с домом №212, строители обещают полностью подготовить к приёму детей в мае. Проектирование второго здания сейчас ведётся.

В следующем году власти планируют открыть новый детский сад на улице Академика Бурденко. Но прежде администрация намерена расторгнуть договор с недобросовестным подрядчиком, который сорвал сроки строительства объекта.

Самый большой в городе детсад появится на улице Зимней в предместье Рабочем. В него будет ходить 350 ребятишек. Возведение учреждения уже началось. Ещё один садик будет сдан в Ленинском районе. В следующем году планируется построить новое здание в 20-Советском переулке.

Новый детский сад в районе улицы 6-Советская обещает передать городу застройщик, который ведёт освоение застроенных территорий. На месте снесённый зданий будет сформирован участок под детское учреждение. 

По словам начальника департамента образования города Александра Костина, сейчас в областном центре все дети в возрасте от трёх до семи лет обеспечены местами в детских садах. Ближайшая задача – выдать направления в детские учреждения всем иркутским малышам.   

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры