издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

454 014 человек 

составляет число избирателей  –участников референдума на территории города Иркутска. 

По данным пресс-службы администрации Иркутска, их количество увеличилось на 1032 человека по сравнению с 1 июля 2015 года. 

Численность избирателей в Ленинском округе достигла 113 916 человек, в Октябрьском – 107 507, в Свердловском – 151 049 и Правобережном – 81 548.

Актуализированные сведения об избирателях будут переданы уполномоченным Избирательной комиссией Иркутской области лицам для формирования регистра избирателей – участников референдума, который ведётся с использованием ГАС «Выборы».

20 парков и скверов

благоустроят в ходе подготовки к празднованию 355-летия в Иркутске. 

Почётные поручения мэра города Дмитрий Бердников вручил в пятницу руководителям 17 организаций и учреждений, которые безвозмездно разработают проекты благоустройства.

В администрации города при поддержке горожан формируется перечень территорий Иркутска, которые нуждаются в благоустройстве. Сегодня в нём 84 таких участков, но список продолжает пополняться. При этом для благоустройства первых 20 территорий уже найдены меценаты, готовые внести свой вклад в разработку проектов организации новых зон отдыха. 

100 тысяч

квадратных метров – такова площадь проезжей части автомобильных дорог в Иркутске, на которой предполагается устранить дефекты в 2016 году.

Основные работы по ремонту дорог областного центра начнутся в середине апреля при наступлении положительных среднесуточных температур, передаёт пресс-служба мэрии. Работы по ремонту дорог города с применением различных технологий ведутся круглогодично. В холодный период времени (ноябрь–март) выбоины ликвидируются с применением литого асфальтобетона. Этот метод позволяет проводить ремонтные работы при температурах воздуха до минус 15 градусов. С начала января текущего года выполнен ремонт литым асфальтобетоном площадью более 1 тыс. кв. м. В 2016 году по такой технологии запланировано провести ремонт в объёме 3,4 тыс. кв. м.

После осенне-зимнего периода, ориентировочно 10–15 апреля, будут начаты работы по ямочному ремонту с применением струйно-инъекционных технологий (оборудование БЦМ). В 2016 году объём работ составит 55 тыс. кв. м. На базе МУП «Иркутскавтодор» подготовлено необходимое оборудование. После запуска установки для приготовления смеси на асфальтобетонном заводе будет начат ремонт автомобильных дорог картами. Запуск завода запланирован с 15 апреля.

Кроме того, проведён мониторинг участков автомобильных дорог, где проходили работы по ремонту большими картами в 2014-2015 годах. Всего таких участков 109, на некоторых из них выявлены деформации. В рамках гарантийных обязательств подрядные организации обязаны устранить их до 15 июня.

Жители Иркутска могут обратиться с жалобами на плохое состояние дорог по телефону Единой диспетчерской службы администрации Иркутска 520-112, а также на сайте и страницах в социальных сетях «Иркутскавтодора».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры