издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

26 апреля, вторник

В иркутском «Сибэкспоцентре» откроется выставка «Сибпродовольствие». В рамках мероприятия запланированы круглый стол «Взаимодействие товаропроизводителей Иркутской области с организациями торговли», областная «Ярмарка оптовых закупок», где будут представлены организации торговли, учреждения социальной сферы и предприятия агропромышленного комплекса. Ярким событием выставки станет конкурс кондитерского мастерства «Иркутская история», приуроченный к празднованию 355-летия Иркутска. Основной идеей конкурса является создание фирменного торта, который станет «лицом» города. Параллельно с конкурсом кондитерского мастерства пройдёт конкурс дизайнеров, которые должны придумать оригинальную упаковку для изделия. Впоследствии торт можно будет приобрести в магазинах города. Выставка продлится до 29 апреля.

В Доме офицеров в Иркутске в 14 часов начнётся открытая лекция, посвящённая Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В качестве выступающих приглашены участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, председатель Иркутской городской общественной организации «Союз ветеранов Чернобыля» Александр Иванов и активисты студенческого педотряда «Альтаир» имени Правика (отряд носит имя одного из ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС) Ирина Михеева, Мария Ган, Александр Колотыгин. Слушателям расскажут об одной из самых страшных техногенных катастроф ХХ века, которая произошла 26 апреля 1986 года, покажут документальный фильм, также запланированы выступления активистов СПО «Альтаир».

28 апреля, четверг

В Иркутске пройдёт презентация проекта Best Event IN RUSSIA. Основная идея проекта – продвижение российских площадок для проведения мероприятий, привлечение в Россию зарубежных заказчиков и организаторов, открытие новых MICE и еvent-направлений. Организаторы мероприятия: всероссийский портал «БУДЬ В РОССИИ» и маркетинговое агентство «Лаборатория бизнес-решений». 

В актовом зале здания областного правительства в 10 часов состоится очередная встреча  в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор». На мероприятии будут обсуждаться земельные и имущественные вопросы в предпринимательской деятельности. Предприниматели смогут задать свои вопросы представителям власти, обсудить административные барьеры, мешающие развитию бизнеса в регионе, выработать совместные пути решения общих проблем.

В культурно-досуговом центре «Художественный» в Иркутске с 11 до 13 часов пройдёт «Ярмарка социальных услуг». Её организаторы – администрация города Иркутска и муниципальное учреждение «Городская организация развития общественной деятельности». Ярмарка даст возможность подробно узнать о работе общественных организаций  города и наладить сотрудничество с ними. Традиционно в мероприятии участвуют представители 40 общественных организаций, инициативных групп, социальных учреждений и волонтёрских центров. На ярмарке можно заключить соглашение о долгосрочном сотрудничестве между социально-ориентированными некоммерческими организациями и волонтёрскими центрами города.

1 мая, воскресенье

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в Иркутске в 12 часов  состоятся городские соревнования по армрестлингу, организованные управлением по физической культуре, спорту и молодёжной политике комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска и Молодёжной думой. В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте от 16 до 23 лет, которые будут бороться в четырёх весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. В двух весовых категориях – до 60 кг и свыше 60 кг – также будут бороться девушки.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры