издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В фонд поддержки ветеранов Иркутского авиационного завода личные средства перечислил А. Вепрев

  • Автор: По информации ИА "Байкал Инфо"

В фонд поддержки ветеранов Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» перед Днем Победы 9 мая 2016 года сотрудники завода и дочерних предприятий корпорации добровольно перечислили чуть менее 2 млн рублей. В формировании фонда приняли участие более 7500 сотрудников, или больше половины заводского коллектива, в том числе гендиректор завода, депутат Законодательного Собрания Александр Вепрев.

С начала 2016 года в счет средств фонда 84 бывших работника авиазавода уже получили помощь на 600 тыс. рублей. Деньги выделяются на оплату дорогостоящих операций, лекарств, лечения в санатории «Нагалык» (50% от стоимости), на материальную помощь особо нуждающимся, а также на дополнительные подарки к юбилеям. Кроме того, средства фонда идут на проведение культурно-массовых мероприятий для заводских пенсионеров. 

Ежегодно совет ветеранов ИАЗ организует массовые выезды заводских пенсионеров на базы отдыха «Ласточка» и «Чайка», готовит праздничные мероприятия к Новому году, ко Дню Победы, организует мероприятия ко Дню памяти и скорби для ветеранов ВОВ и тружеников тыла. 

По данным на май 2016 года,  на учете совета ветеранов состоит 4547 неработающих пенсионеров, из них 25 – участники Великой Отечественной войны,  320 – труженики тыла.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры