издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поддержать коллег на праймериз «Единой России» призвал спикер Законодательного Собрания С. Брилка

  • Автор: По информации ИА "Байкал Инфо"

В Иркутской области 22 мая 2016 года состоится предварительное голосование по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» в Государственную думу РФ и в Законодательное Собрание по двум одномандатным округам. На заседании фракции ЕР в ЗС спикер регионального парламента Сергея Брилка призвал депутатов поддержать коллег, но не оказывать никому предпочтения.

Напомним, в праймериз участвуют сразу несколько депутатов ЗС: по региональной части федерального списка и по одномандатным округам (Сергей Брилка, Наталья Дикусарова, Николай Труфанов, Андрей Чернышёв, Тимур Сагдеев, Анатолий Дубас, Алексей Козюра, Алексей Красноштанов). Кроме того, партия выбирает кандидатов в те одномандатные округа, где депутаты ЗС досрочно сложили полномочия: округ №2 (Октябрьский район Иркутска) и округ №16 (Саянск, Зима, Зиминский район). По каждому зарегистрированы по три участника: по первому – Виктор Беляев, Владимир Новожилов и Владислав Кузнецов, по второму – Владислав Буханов, Андрей Куприн, Алексей Белов. Выдвижение всех кандидатов состоится на региональном политсовете ИРО ЕР в июне.

«Настолько у нас конкурентная борьба, что на каждом округе – по 2-3 серьёзных претендента. Наши политические противники нас критикуют и пытаются поссорить, но им это не удаётся. Мы демонстрируем конкурентность, легитимность, открытость», — сказал Сергей Брилка. «Каждый из вас знает своё место в строю, прошу помочь в своих избирательных округах провести эту серьёзную политическую акцию», — подытожил руководитель фракции ЕР Борис Алексеев.

Напомним, узнать адрес своего счетного участка, где будет проходить голосование, можно по телефонам регионального организационного комитета: 8-800-302-21-27 и 9(3952)436898, по федеральной горячей линии предварительного голосования по тел.: 8–800-100-18-19, а также на сайте http://pg.er.ru/index/main/region/14/, выбрав в рубрике «Найти свой участок».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры