издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новую футбольную форму и мячи подарил дворовым командам Братска фонд Андрея Чернышёва

Кубки, грамоты и подарки получили победители и участники первого этапа чемпионата детской дворовой футбольной лиги Братска от благотворительного фонда депутата Законодательного Собрания Иркутской области Андрея Черенышёва «Сибирский характер». Как 20 мая 2016 года «Байкал Инфо» рассказала помощник депутата, изначально за кубок боролись десять команд, в которых играли 80 мальчиков в возрасте от 8 до 15 лет. В итоге победу одержал «Легион».

На финальной игре присутствовал Андрей Чернышёв, который лично поздравил победителей и вручил им памятные кубки и мячи. Кроме того, именные кубки достались лучшему игроку первенства, которым стал 11-летний Константин Назимов из команды «Легион», и лучшему вратарю – 10-летнему игроку «Легиона» Алексею Халиманову. Фонд «Сибирский характер» подарил всем игрокам новую футбольную форму, в которой они и вышли на финальный матч. Все участники чемпионата были награждены грамотами.

По итогам первого этапа конкурса социальных проектов, объявленного благотворительным фондом «Сибирский характер», детская дворовая футбольная лига выиграла грант в размере 40 тыс. рублей. Эти средства пойдут на создание электронного музея истории футбола в Братске.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры