издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Предприниматель из Тайшета получил грант от благотворительного фонда М. Седых

  • Автор: По информации ИА "Байкал Инфо"

Победителем молодежного конкурса бизнес-проектов «Старт», организованного благотворительным фондом Марины Седых и Молодежным парламентом при поддержке Законодательного Собрания Иркутской области, стал предприниматель из Тайшета Сергей Ткачёв. Он представил проект по производству неавтоклавного газобетона и получит грант в размере 300 тыс. рублей, сообщает в конце мая 2016 года пресс-служба ЗС. Сейчас на производстве Сергея Ткачёва работают пять человек, а грант он планирует направить на приобретение дополнительного оборудования и сырья. Целевое использование гранта будет отслеживать благотворительный фонд.

Председатель Молодежного парламента Андрей Фоменко рассказал, что на конкурс поступило 38 заявок, из них соответствовали требованиям 36. «География участников достаточно обширна: были и заявки из Ангарска, Шелехова, Зиминского района, Саянска, Казачинско-Ленского района и других территорий. Сами по себе проекты также разнообразны – от организации праздников до производства кованых изделий», — отметил он.

 «Многие проекты интересны по задумке, но недостаточно проработаны с точки зрения ведения бизнеса, — отметила депутат ЗС, гендиректор ООО «Иркутская нефтяная компания» Марина Седых. – Мы планируем провести такой конкурс и в следующем году, подумаем над увеличением призового фонда. Есть предложение проводить конкурс именно для инновационных проектов, так как хотелось бы увидеть больше свежих идей».

Молодежный конкурс бизнес-проектов «Старт» был объявлен в начале марта. Согласно условиям конкурса, победитель и автор лучшего бизнес-проекта получает на развитие бизнеса 300 тыс. рублей, которые выделит благотворительный фонд. Оценивались возможность практической реализации проекта в современных условиях, степень его проработанности, инновационность, уровень востребованности, приоритетность выбранной сферы деятельности, экономическая эффективность и качество оформления бизнес-проекта. Участниками могли стать физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные  и осуществляющие свою деятельность на территории Иркутской области. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры