издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

280 миллионов

рублей будет выделено из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт детских садов и школ областного центра. 

Об этом сообщил начальник департамента образования администрации города Иркутска Александр Костин.

Капитальный ремонт будет проведён в 43 образовательных учреждениях (23 детских садах, 19 школах и во Дворце спорта «Юность»). В его рамках будут проведены ремонты кровель, бассейнов, спортзалов и др. Текущий ремонт будет проведён во всех образовательных учреждениях. В течение летнего периода будут выполнены косметический ремонт зданий, работы по подготовке к зиме (ремонт элеваторов, систем отопления), противопожарные мероприятия (установка противодымных дверей, эвакуационных выходов, пожарных запасных лестниц). В школах №№ 49, 42, 7, 21 будет проведён ремонт санузлов и систем канализования.

В 18 учреждениях образования будет проведена замена оконных блоков, в двух отремонтированы пищеблоки, в пяти проведут работы по созданию безбарьерной среды.

200 мероприятий,

посвящённых празднованию 355-летия Иркутска. 

Основные пройдут 3, 4 и 5 июня. Их перечень и афиша размещены на сайте администрации города Иркутска. Кроме того, предприятия и организации города подготовили подарки для Иркутска. Так, одним из них станет проекционное шоу «Иркутску – 355», которое состоится на фасаде здания Музея истории города 5 июня в 23.00.

Как сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков, выполнены проекты благоустройства 20 скверов в рамках муниципально-частного партнёрства. Из них пять будут готовы к 4 июня, остальные 16 – до 1 сентября. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры