издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

8 июня, среда

На сцене Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского откроются гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета. Солисты оперы и балета, хор и симфонический оркестр представят ценителям музыкального искусства классические постановки из репертуара театра и премьеры нынешнего сезона. Среди них – полностью обновлённый балет П.И. Чайковского «Лебединое озеро» в редакции художественного руководителя балетной труппы Морихиро Ивата, премьера балета Грига «Пер Гюнт» в постановке донецкого хореографа Вадима Писарева, а также опера «Кармен» Бизе.  Гастроли продлятся до 23 июня.

Библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского запускает акцию «Сессия с «Молчановкой», которая продлится до 19 июня. В рамках акции студентов ждут лекции, консультации, а также интерактивные игры и выставки книг, учебников, пособий. В эти же дни библиотека приглашает школьников на мероприятия акции «Каникулы с «Молчановкой».

11 июня, суббота

На базе аэродрома посёлка Оёк состоится военно-патриотическая акция «90 лет на службе России». Праздничные мероприятия пройдут с 12:00 до 17:00. Кульминацией станут показательные выступления авиационной группы ДОСААФ с демонстрацией фигур высшего пилотажа и прыжками парашютистов. В небо поднимутся самолёты Ан-2 и Як-55. Программа включает также выступления федерации авиамодельного спорта, федерации комплексного единоборства, силовых структур, клуба служебного собаководства. Гости смогут увидеть выставки авиационной техники ДОСААФ и оружия. Кроме того, запланированы концертная программа и полевая кухня. 

Иркутский детский контактный зоопарк празднует день рождения. Ему исполняется три года. В программе выступление детских  коллективов, игра на ложках, традиционные игрища, мастер-классы для детей, аниматоры, аквагрим, лепка из глины и многое другое. А самое главное – общение с животными. Начало праздника в детском контактном зоопарке в 13.00 по адресу: ул. Кольцова, 93, ботанический сад ИГУ. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры