издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Программа фестиваля искусств «Культурная столица»

24—26 июня 2016 года

Главная сцена на площади у памятника Александру III 

24 июня. 

День симфонической  музыки  

15.30 – 16.10  Детский джазовый оркестр Иркутской областной школы искусств

16.20 – 17.20 Биг-бэнд Иркутской областной школы искусств

17.30 – 18.30 Оркестр Главного Управления МЧС России по Иркутской области

18.40 – 19.30 – Ансамбль «Доктор Джаз» 

20.00 – 22.40 Совместная программа Российского рогового и Иркутского Губернаторского симфонического оркестров. В программе:   

20:00 Гендель «Музыка на воде» (РО+ГСО)

20:10 Чайковский – Верую (КХ )                       

20:20 Рахманинов – фрагмепт из «Всеношной»  (КХ)          

20:30 Марш Егерского полка  (РО)

20:40 Чайковский – вальс «Лебединое озеро» (ГСО)

20:50 Вивальди «Глория» 2 фрагмента (ГСО + КХ)

21:00 Марш Преображенского полка (РО)

21:10 Глинка – Вальс-фантазия (ГСО)

21:20 Свиридов – 4 русских нар. песен (КХ)             

21:35 Свиридов – вальс из «Метели» (ГСО)

21:45 Свиридов  – Старинный романс (ГСО + КХ)

21:55 Козловский – Реквием 2 фрагмента   (ГСО + КХ + РО)

22:10 Римский-Корсаков «Песня Садко» (А. Мадыев и ГСО)

22:15 Римский-Корсаков «Песня Волховы» (Т. Каштанова) 

22:20 Поздравление с открытием фестиваля 

22:30 Марш Томского полка  (РО)

22:35 Гендель «Музыка на воде» (РОО+ГСО)

22:40 Чайковский – Боже, храни святую Русь  (Гсо + РО + КХ)

23.00 – 24.00 Ночная световая программа «Музыка на воде» (огненное шоу, световое и лазерное шоу, работа на площадке фестиваля уличного ночного ресторана)

24.00 – 02.00 Немое кино в сопровождении тапёра  

25 июня. 

День народного творчества  

13.00 – 18.00 Концерт-смотр творческого этапа конкурса «Лучший модельный Дом культуры Иркутской области».  

19.00 – 19.40 Групп Shono

19.50 – 20.50 Группа Two Siberians (ex-«Белый острог»)

21.00 – 22.00 Группа Billy’s Band  

22.30 – 24.00 Немое кино в сопровождении  тапёра

26 июня.

Рок-концерт 

14.30 – 15.00  ВИА «Вампука»

15.00 – 15.40 Группа «Весёлый дилижанс»

15.40 – 16.00 Арчи Гладышев

16.00 – 16.25 Группа «Верба»

16.30 – 17.00 Группа Happy Juzz

17.05 – 17.35 Группа FUZZ-

FREEDOM BAND

17.40 – 18.10 Группа «Меланж»

18.00 – 18.30 Данис Щербаков

18.30 – 19.00 Группа «Франк и Фанк» 

19:05 – 19:45 – гитарист-виртуоз ЮРИЙ НАУМОВ

19:55 – 20:55 – трио «ДЖУКБОКС»

21:00 – 22:00  Фёдор Чистяков

Детская площадка в парке у памятника Александру III 

24 июня 

13.00 Дневная зарядка с Братцем Кроликом (спортивная разминка, мини-конкурсы, загадки)

13.30 Театр-концерт «Вампука»: «Сказки вслух!» – «Городок в табакерке» (читают Женя Глюкк и Ирина Образцова в сопровождении гитариста Даниса Щербакова)

14.10  Творческая встреча с писателем Александром Тимофеевским, автором «Песенки крокодила Гены» 

15.00 Концерт группы «Весёлый дилижанс» 

15.40  Мастер-класс «Сочиняем вместе с Арчи» (интерактивная программа, сочинение песен и стихов)

16.10 – 16.30 Полевая редакция журнала «Сибирячок» 

16.30 – 17.00 Мультфильмы под открытым небом 

25 июня 

13.00 – 13.30 Дневная зарядка с Арчи 

13.30 – 13.50 Презентация проекта «Ленд-арт»

14.00 – 14.30 Театр-концерт «Вампука»: «Сказки вслух!» – «Чёрная курица» (читают Женя Глюкк и Ирина Образцова в сопровождении гитариста Даниса Щербакова)

14.30 – 15.00 Мастер-класс «Как делать йодль» 

15.00 – 15.30 Музыкальный джем группы «Весёлый дилижанс» и гитариста Даниса Щербакова

15.30 – 16.00 Концерт автора и исполнителя Артура Гладышева 

16.00 – 16.20  Полевая редакция журнала «Сибирячок» 

16.20 – 17.00 Свободный микрофон (интерактивная программа)

17.00 Мультфильмы под открытым небом

26 июня 

13.00 – 13.30 Дневная зарядка с группой «Весёлый дилижанс»  

13.30 – 14.00 Мастер-класс журнала «Сибирячок» «Детское СМИ» 

14.00 – 14.40 Мастер-класс 

Натальи Дьяковой и Александра Тимофеевского «Как делаются мультфильмы» 

14.40 – 16.00 – Мультфильмы под открытым небом

Шатёр на острове Юность 

24 июня 

14.00 – 15.00 Презентация новой книги проекта «Библиотека «Добрый свет» 

16.00 – 21.00 Мастер-классы «Кино об искусстве» 

25 июня 

12.00 – 15.00 Мастер-классы «Световое искусство и мэппинг»  

16.00 – 18.00 Творческий вечер с «Митьками»  

26 июня 

12.00 – 14.30 Круглый стол «Байкал – территория свободного творчества». Представление проекта Международного Байкальского культурного форума. Ведущий – журналист, писатель, драматург Андрей Максимов 

14.30 – 15.30 Презентация благотворительного проекта «Особые семьи рядом»

17.00 – 19.00 Чемпионат по чтению вслух 

Драмтеатр имени Охлопкова

24 июня 

17.00 – 18.00 Театр-концерт «Вампука», спектакль «Прекрасная Вампука» 

25 июня 

18.00 – 19.30 Театр-концерт «Вампука», спектакль «Шекспир для всех»  

Кинотеатр «Художественный» 

24 июня 

16.00 – 17.30 Показ фильмов – участников Байкальского фестиваля регионального кино «В кругу семьи».  Творческая встреча с иркутскими режиссёрами 

25 июня 

18.30 – 20.00 Кинопрограмма фестиваля «Кинодот» 

26 июня 

18.30 – 20.00 Кинопрограмма фестиваля «Erarta MOTION PICTURES» 

Иркутский художественный музей. Галерея сибирского искусства 

23 июня 

15.00 Открытие выставки творческого объединения «Митьки» 

Иркутская областная филармония 

23 июня 

18.30 Концерт Российского рогового оркестра (Санкт-Петербург) 

ТЮЗ им. Вампилова 

С 11 по 13 июля спектакли актёров Школы-студии МХАТ им. Чехова в рамках гастролей «Молодой МХАТ Сибири», организованных En+ Group и Фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер
Важное