издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Школа №16 в Усолье-Сибирском получит выборочный капремонт

  • Автор: Светлана Бурдинская

Школе №16 в Усолье-Сибирском выделено 3,5 млн рублей на выборочный капитальный ремонт при корректировке бюджета Иркутской области на сессии Законодательного Собрания 15 июня 2016 года. Как рассказал инициатор поправки депутат ЗС Олег Кузнецов, эта школа находится в списке социальных городских объектов, которым требуется региональное финансирование.

Этой школе требуется ремонт системы отопления, особенно в спортивном и актовом залах. «Похожие проблемы с тепловыми узлами есть и в других учебных заведениях Усолья-Сибирского, до них дойдет дело, — отметил депутат. – Немаловажно, что на все работы в школе №16 имеется проектно-сметная документация с положительной экспертизой. По ряду других объектов, по требованиям современного законодательства, сейчас проводится экологическая экспертиза. После ее завершения будем добиваться финансирования».

В последнее время Усолью-Сибирскому уделяется повышенное внимание, по словам Олега Кузнецова, к примеру, начался капремонт стадиона «Химик», запланированы работы в роддоме.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры