издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

5 июля, вторник

В Иркутской областной библиотеке  имени И.И. Молчанова- Сибирского откроется  фотовыставка «Петербург глазами ангелов: взгляд с Исаакия». Эту выставку привезли гости из Северной столицы, прибывшие в Приангарье в рамках дней Санкт-Петербурга и Иркутской области. На фотографиях – панорама города, открывающаяся с балюстрады Исаакиевского собора. Авторы снимков – мастера художественной фотографии Михаил Пикалов, Александр Минин, Станислав Чабуткин и Евгений Мохорев.

В Слюдянке откроются Всероссийские соревнования по боксу «Слюдянский ринг», в которых примут участие более 150 спортсменов из Красноярского и Забайкальского краёв, Томской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей и Республики Бурятия. Иркутская область будет представлена командами из Иркутска, Ангарска, Байкальска, Слюдянки, Саянска, Тулуна, Шелехова, Усть-Илимска, Вихоревки и посёлка Чунский. Соревнования являются квалификационными, по их результатам будут присваиваться звания кандидатов в мастера спорта. Соревнования продлятся до 9 июля.

6 июля, среда 

В Иркутске в боулинг-центре «7 миля» стартует Кубок России по боулингу, в котором примут участие более 100 сильнейших спортсменов из различных городов страны. Турнир состоится в следующих дисциплинах: личные среди мужчин и женщин, парные, командные соревнования (пятёрки). Кубок России по боулингу является рейтинговым и будет проходить в Иркутске впервые. Его организаторами являются Федерация боулинга России и Иркутская областная федерация спортивного боулинга при поддержке министерства спорта области. Турнир продлится до 10 июля. 

8 июля, пятница

В Ангарском городском округе отметят Всероссийский день семьи, любви и верности. Праздничный день начнётся с богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе в 8.30. Прихожане смогут принять участие в крестном ходе от храма к памятнику святым благоверным Петру и Февронии Муромским. Предусмотрена насыщенная культурная программа. Тематические танцевальные площадки стартуют в парках Строителей и ДК «Современник» в 16 и в 17 часов соответственно. Конкурсная игровая программа запланирована на детской площадке в парке ДК «Нефтехимик». Начало в 16 часов. На площади Ленина в 17 часов начнётся праздничная программа «Любовь и верность навсегда!». В ней примут участие молодожёны, которые здесь же вступят в брак. В ходе торжества будут чествовать супругов, проживших в браке 65 и 50 лет, и пары, которые хотят вернуть незабываемые впечатления и принести клятву любви и верности ещё раз.

9 июля, суббота

В Иркутском детском контактном зоопарке ботанического сада ИГУ в 13 часов состоится праздник «День доктора Айболита». 

В программе мероприятия – игры, конкурсы, консультации ветеринара, мастер-классы «Кто ты, доктор Айболит?», «Салон красоты для наших любимцев», «Травинка-витаминка», «Домашний Айболит, или Скорая помощь домашнему питомцу».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры