издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

19 июля, вторник

С площади у памятника Александру III в Иркутске в 7 часов стартуют участники ультрамарафонской велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme. 

Из Москвы 5 июля стартовало десять профессиональных велогонщиков из России, Австрии, Франции, Бразилии и Таиланда. До иркутского этапа доехали только семеро. Австриец Андреас Фукс, француз Паскаль Пиш и Пвинн Руджикьетхомджрон из Таиланда выбыли из гонки. Следующий город в маршрутном листе спортсменов – Улан-Удэ.

20 июля, среда

В посёлке Кутулик откроется передвижная планшетная выставка «Свет истины несущий людям. Иркутские страницы жизни святителя Иннокентия». Мероприятие организовано Иркутским областным краеведческим музеем. На планшетах можно будет увидеть фотокопии подлинных документов и материалов, связанных с миссионерской деятельностью священников XIX века, из Государственного архива Иркутской области, рисунки и фотографии памятных мест в Иркутске, связанных с именем святителя Иннокентия (Вениаминова), текстовый материал из книг Иннокентия, хранящийся в Иркутском областном краеведческом музее, материалы и фотографии различных публикаций о нём. 

22 июля, пятница

В Байкальске откроется вторая Российская детская фольклорная ассамблея «На Байкале». Заявки на участие в ассамблее отправили 8 солистов и дуэтов, а также 8 фольклорных ансамблей. Всего ожидается 100 участников из 11 городов России и Иркутской области: Республики Бурятия (с. Тарбагатай), Красноярска, Иркутска, Братска, Саянска, Байкальска, Усолья-Сибирского, Нижнеудинского, Иркутского, Осинского, Эхирит-Булагатского районов Иркутской области. Участники представят произведения различных жанров: устный, музыкально-песенный фольклор, инструментальную музыку, фрагменты народных праздников, обрядов, образцы традиционной хореографии, национальные игры.

23 июля, суббота

В Братске во второй раз пройдут Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде «Братская миля». Соревнования внесены в календарный план федерации РФ по плаванию на открытой воде. Спортсменам всероссийского уровня оказался интересен опыт заплывов на Братском водохранилище. Планируется, что в соревнованиях примет участие олимпийский призёр по плаванию на открытой воде Юрий Мухин. Местом проведения турнира определена акватория Братского водохранилища – пляжная зона Зяба. Соревнования пройдут в нескольких возрастных группах: среди действующих спортсменов 15–17 лет, действующих спортсменов 18 лет и старше, а также среди любителей и профессионалов старше 18 лет. Спортсмены проплывут дистанцию в 1,5 и 3 тысячи метров вольным стилем.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры