издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Планами работы на следующий парламентский сезон в Иркутской области поделилась фракция ЕР

Сохранить и расширить программу «Народные инициативы» планируют депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области. Об этих планах на следующий парламентский сезон 20 сентября 2016 года «Байкал Инфо» рассказал руководитель фракции Борис Алексеев. По его словам, депутаты намерены расширить проект за счет появившейся возможности для выделения дополнительных средств на ремонт образовательных учреждений и учреждений здравоохранения. «Я считаю, что это правильный партийный проект, который мы реализуем с 2011 года. Он поддерживается всеми губернаторами, начиная с Дмитрия Мезенцева. Планируем продолжить эту работу», – пояснил депутат. ЕР также будет поддерживать реализацию проекта «Модельные дома культуры». «Практика показала, что мы приняли правильное решение по этому проекту, потому что мы бываем в территориях и видим как серьезно преображаются ДК», — сказал депутат.

Кроме того, фракция намерена снова заняться реализацией наказов избирателей. «Та работа, которую мы провели в 2013 и последующих годах с правительством Иркутской области, должна быть продолжена. Мы рассчитываем, что серьезная часть наказов избирателей может быть исполнена. Кое-что из этого будет сделано уже в следующем созыве», — прокомментировал Борис Алексеев.

Немаловажным направлением работы фракции будет контроль за исполнением указов президента России. Депутаты ЕР в Иркутской области намерены сосредоточить особое внимание на исполнение указа по минимальному размеру оплаты труда. «Особенно это касается северных территорий, — отметил Борис Алексеев. – Необходимо, чтобы на минимальный размер труда выплачивались правильные коэффициенты и надбавки. Такая работа начата с правительством Иркутской области. Я считаю, что мы должны продолжить эту работу, чтобы избежать таких не совсем правильных явлений, когда граждане обращаются за защитой своих прав в суды».

Борис Алексеев сказал, что также надеется на возвращение федеральной программы «Чистая вода», которая помогла решить множество проблем нормального водообеспечения и водоотведения в населенных пунктах Иркутской области.

«Важное направление деятельности фракции – выработка стратегии развития Иркутской области, которая должна учитывать развитие муниципальных образований первого и второго уровня. Все это определяет программу действий депутатов фракции на ближайшую перспективу», – заключил депутат.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры