издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Монтаж кровли начался на строящемся ДК в Киренске – И. Синцова

В Киренске возведена коробка здания долгожданного дома культуры, начался монтаж кровли, одновременно ведутся работы по монтажу инженерных внутренних сетей. Об этом «Байкал Инфо» в конце сентября 2016 сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова. Деньги на строительство дома культуры в Киренске, которое ведет Байкалрегионстрой, освоены на 65%, прогнозная дата сдачи объекта – декабрь нынешнего года.

Напомним, строительство ДК ведётся по уникальному проекту, который ранее прошёл одобрение на уровне федерации и был рекомендован для реализации в северных территориях России. Как ранее сообщалось, в бюджете Иркутской области были заложены деньги на строительство дома культуры в Киренске. Федеральный центр также подтвердил своё участие в софинансировании строительства. Общая сумма – около 90 млн рублей.

Город ждёт строительства нового ДК с 1995 года. Тогда  сгорело старое деревянное здание учреждения культуры. Новое здание возведут на его месте. В современном двухэтажном ДК откроют отделения художественной и музыкальной школ, различные кружки. Здесь будут проводить репетиции народные хоры, планируется открытие танцевальных групп.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры