издательская группа
Восточно-Сибирская правда

За решение проблем садоводств Иркутского района возьмётся Б.Алексеев

Жители двух садоводств Иркутского района обратились за помощью к депутату Законодательного Собрания Борису Алексееву во время приёма граждан 20 сентября 2016 года в приёмной лидера партии «Единая Россия» в Иркутске. Председатель СНТ «Сосновый», расположенного на 20 км Байкальского тракта, рассказала, что в садоводстве есть проблемы с электроснабжением. По ее словам, несколько лет назад в садоводстве была установлена электрическая подстанция, однако бывший председатель не довёл оформление этой подстанции до конца. Новые жильцы садоводства решили самостоятельно увеличить мощность подстанции и начали устанавливать трансформаторные столбы.

Нынешний председатель СНТ обратилась в Облкоммунэнерго, чтобы оформить все необходимые бумаги, однако в энергетической компании затягивают с принятием решения и выдачей документов. В это время новые жильцы «Соснового» начали сбор денег на установку столбов – если кто-то из жильцов до октября не сдаст деньги, то их отключат от электроэнергии. «Мы не против замены подстанции, но на законных основаниях и по договору с Облкоммунэнерго», – говорит женщина. Она отметила, что уже подавала обращение в прокуратуру района и заместителю председателя правительства Иркутской области Руслану Болотову, но пока так и не получила ответа.

Сейчас Борис Алексеев готовит обращения в прокуратуру Иркутской области и вновь обратится в правительство, чтобы решить проблему с садоводствами и бездействием руководства Облкоммунэнерго.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры