издательская группа
Восточно-Сибирская правда

За завершением ремонта в школах Рысево и Новогромово следит А. Козюра

  • Автор: По информации ИА "Байкал Инфо"

В двух школах Черемховского района до конца 2016 года завершится капитальный ремонт благодаря средствам, выделенным из бюджета Иркутской области на октябрьской сессии Законодательного Собрания. Депутат ЗС Алексей Козюра контролирует ремонт спортивного зала в школе с. Рысево и капремонт в школе с. Новогромово. Он оценил масштабы ремонта и сроки сдачи объекта.

В школе Рысево работы начались в 2015 году на сумму более 2 млн. рублей, но их не хватило для ввода объекта в эксплуатацию. Все это время мэр Черемховского района Виктор Побойкин вел переговоры с министром образования о возможности выделения средств. Летом Валентина Перегудова посетила школу и убедилась в том, что спортивный зал крайне необходим.

«А школа Новогромово получила почти 17 млн рублей на ремонт, он масштабный. Я в этом убедился. От крыши до подвала, с заменой электрики, системы отопления и оконных блоков, пола и ремонта в спортивном зале. Работы ведутся качественно, и очень радует, что с опережением сроков сдачи», – рассказал Алексей Козюра. Напомним, что с середины июля здесь ведутся работы во всех направлениях. Сегодня уже заменена кровля, отремонтировано крыльцо, заменена система отопления и электропроводка, установлены новые энергосберегающие светодиодные лампы. Кроме того, подрядчики занимаются заменой оконных блоков и обшивкой здания школы.

«Школе практически 45 лет, и этот ремонт, действительно, большой шаг вперёд, настоящее историческое событие. Конечно, не обходится без проблем, но администрация района держит работы под контролем. Недоделок и погрешностей быть не должно. Это касается и спортивного зала школы с. Рысево. Начать ремонт и не завершить его, совершенно недопустимо. Очень скоро, с завершением работ, дети смогут заниматься физкультурой в теплом, уютном зале», — цитирует Виктора Побойкина пресс-служба районной администрации.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры