издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Больше денег нужно тратить на профилактику наркомании среди молодёжи Иркутской области - С. Брилка

Видеоролики о патриотическом воспитании молодежи, снятые министерством по молодежной политике Иркутской области для распространения в Интернете, одобрили члены Общественного совета при Законодательном Собрании. Демонстрация роликов прошла 27 октября 2016 года на заседании ОС. На первом из них изображен солдат во время утомительной пробежки в лесу, на втором – девушка, прыгнувшая с парашютом, на третьем – пожарный, тушащий жилой дом. Все ролики объединены лозунгом: «Патриотизм начинается с воспитания себя». Как рассказал министр по моложенной политике Александр Попов, видеоматериалы призваны на эмоциональном уровне воздействовать на сознание молодых людей.

Члены Общественного совета резюмировали, что ролики производят положительный эффект, однако необходимо разработать цикл дальнейших мероприятий, чтобы ещё более воздействовать на сознание молодежи и прививать им любовь к родине. Общественники также сказали, что в Интернете очень активно развивается агрессивная реклама, и высказали предложение о необходимости поиска пути замены агрессивной рекламы на ролики о патриотическом воспитании. «Нужно расширить палитру понятий, потому что патриотизм выражается во многих вещах – когда переводят бабушку через дорогу или спасают бездомного котенка», – сказал председатель ЗС Сергей Брилка.

Александр Попов отметил, что министерство по молодежной политике распространяет также ролики по борьбе с терроризмом и экстремизмом, проводит различные акции по патриотическому воспитанию – «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Крылья Победы». Кроме того, в Иркутской области действуют больше 40 полевых отрядов, участники которых ищут останки солдат Великой Отечественной войны, чтобы увековечить память о них. В Иркутской области организовано шесть центров патриотического воспитания молодежи – в Иркутске, Шелехове, Саянске, Черемхово, Усольском и Куйтунском районах. «Мы планируем открыть в скором времени еще три центра», – отметил Александр Попов.

Члены ОС высказали пожелание, чтобы министерство активнее привлекало общественные организации к проведению мероприятий. Представительница Союза пенсионеров России по Иркутской области сказала, что их организация проводит много мероприятий, но на них редко бывает молодежь. Так что сотрудничество позволит привлекать ещё больше юношей и девушек к патриотической работе. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры