издательская группа
Восточно-Сибирская правда

АЭХК ищет инновационные идеи

АО «Ангарский электролизный химический комбинат» (входит в состав топливной компании «ТВЭЛ») объявило о старте конкурса инновационных проектов

Это новая форма поиска интересных бизнес-идей, которые могут быть реализованы на производственной площадке предприятия. Конкурс организован в рамках стратегии развития общепромышленной деятельности АЭХК. Цель – выявление инноваций и содействие их внедрению в производство комбината, привлечение интеллектуальных ресурсов для решения производственных задач. Принять участие в нём могут студенты российских вузов, специалисты и руководители бизнес-структур, научных организаций. Допускаются как индивидуальные, так и групповые заявки.

Темами проекта могут быть любые перспективные технологии в химической промышленности, главное – они должны быть реалистичными, экономически эффективными и соответствовать имеющимся компетенциям Ангарского электролизного химического комбината. Именно по этим критериям они будут оцениваться на первом этапе конкурса, который пройдёт с 15 по 30 июня 2017 года. После технической и технологической экспертизы проектов их авторы, прошедшие в финал конкурса, будут приглашены для очной презентации своей бизнес-идеи на предприятие. Победители будут объявлены не позднее 15 июля 2017 года. Все они получат денежные премии в размере 150000 рублей, кроме этого им может быть предложено трудоустройство на АЭХК для реализации проекта.

Благодаря привлечению к поиску интересных инвестиционных идей интеллектуальной элиты Иркутской области и страны АЭХК надеется увеличить долю выручки от общепромышленной деятельности, создать новые рабочие места.

Конкурсная документация будет приниматься до 31 мая 2017 года, она должна включать в себя бизнес-план проекта, презентацию, финансово-экономическую модель и дополнительные материалы. Шаблоны и положение о конкурсе размещены на официальном сайте АО «АЭХК»: www.aecc.ru.

Почтовый адрес для направления проектов: 665804, г. Ангарск, Иркутская обл., АО «АЭХК». E-mail: kran@aecc.ru. Телефоны для справок: (83955) 54-00-40, 59-97-16, 59-97-17, 59-97-21.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры