издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Почти 1 млн рублей выделили на реконструкцию гимназии №25 в Иркутске

  • Автор: Дунина Кристина

Почти 1 млн рублей из бюджета Иркутской области направили на реконструкцию гимназии №25, расположенной в микрорайоне Солнечный в Иркутске. Такая поправка, которую инициировала группа депутатов во главе с Владимиром Чеботаревым, была принята на сессии Законодательного собрания 15 марта 2017 года. Выделенные деньги предусмотрены на софинансирование возведения пристроя к гимназии в рамках федеральной программы «Большая перемена», которая предполагает, что 75% стоимости строительства возьмёт на себя федеральный бюджет и по 12,5% – областной и местный.

Ранее Владимир Чеботарёв рассказывал, что ситуация в гимназии находится на критическом уровне, поскольку проектная мощность школы по советским стандартам составляет тысячу учащихся, а по современным стандартам еще меньше, однако сейчас в ней обучаются 1700 человек. В школе уже установилась скрытая третья смена. В одном классе учатся 35 первоклашек.

Руководство гимназии уже подготовило проектно-сметную документацию для строительства пристроя, пройдены все необходимые экспертизы. Подготовку проектно-сметной документации стоимостью 4 млн рублей на благотворительных началах оплатила строительная компания «Гранд Строй», председателем совета директоров которой является Владимир Чеботарёв.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры