издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В библиотеках города Иркутска

25 апреля в детской библиотеке № 31 «Алые паруса» состоится урок «Здоровье – мудрых гонорар». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню здоровья и рассчитано для учащихся среднего школьного возраста. С лекцией выступит врач детской поликлиники № 8 Т.Н. Иванова. В рамках встречи врач как участник Московского семинара 2017 года по проблемам здорового образа жизни познакомит с итогами семинара и проведёт урок «Как придерживаться здорового образа в повседневной жизни». Начало в 14.00. Адрес: ул. Баумана, 199.

26 апреля в библиотеке № 20 – ИДЦ состоится день профессий «Моё будущее». Мероприятие рассчитано на учащихся старших классов и пройдёт в формате библиотечного журфикса как встреча-диалог. Ведущими встречи выступят преподаватели Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма. В рамках встречи ребятам расскажут о профессиях швеи, парикмахера, мастера по обработке цифровой информации и других специальностях учебного учреждения. Начало в 13.00. Адрес: м/н Юбилейный, 22.

26 апреля в детской библиотеке № 21 состоится патриотический урок «Герой пришёл из жизни». Мероприятие посвящено 75-летию подвига легендарного лётчика Великой Отечественной войны Алексея Маресьева и пройдёт в формате вечера-портрета. Целевая аудитория – учащиеся среднего школьного возраста. Программа мероприятия будет включать просмотр фрагментов фильма «Повесть о настоящем человеке». Начало в 13.00. Адрес: ул. Гоголя, 4.

26 апреля в библиотеке № 17 состоится литературно-музыкальный вечер-воспоминание «Поэты – кумиры шестидесятых». Мероприятие посвящено 80-летию со дня рождения Р. Рождественского и 80-летию со дня рождения Б. Ахмадуллиной и пройдёт в рамках библиотечного клуба для пенсионеров «Калина красная». Начало в 15.00. Адрес: ул. Байкальская, 211.

28 апреля в библиотеке № 16 имени Д.Г. Сергеева состоится патриотический час «Великим огненным годам святую память сохраняя». Мероприятие пройдёт в формате вечера-реквиема и будет приурочено к празднованию Дня Победы. Целевая аудитория рассчитана на учащуюся молодёжь. Гостем мероприятия будет ветеран Великой Отечественной войны П.А. Ямщиков. Начало в 12.10. Адрес: ул. Лермонтова, 59.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры