издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В библиотеках города Иркутска

17 мая в детской библиотеке имени А.С. Пушкина состоится интеллектуальный марафон на знание славянской азбуки «От Аза до Ижицы». Мероприятие приурочено ко Дню славянской письменности и культуры и будет включать лекцию об истории развития славянского алфавита и его создателях – святых Кирилле и Мефодии. В рамках практической части в игровой форме будет предложено прочитать слова, угадать их и определить их значения. Мероприятие рассчитано на учащихся средних классов. Начало в 15.00.

Адрес: ул. Франк-Каменецкого, 32.

19 мая в библиотеке № 20 – ИДЦ имени Е. Евтушенко в рамках библиотечной гостиной пройдёт праздник «Семейный круг». Мероприятие приурочено к Международному дню семьи и будет включать розыгрыши, конкурсные задания для детей и их родителей, отгадывание загадок и чтение стихов, посвящённых семье, в исполнении самых маленьких читателей. В дополнение праздничной программы библиотекари сектора организации семейного досуга в отдельном зале устроят домашние посиделки с организацией чаепития и конкурса знатоков сортов чая.

К участию приглашаются читатели библиотеки – семьи с детьми из м/р Юбилейный. Начало в 16.00. Адрес: м/р Юбилейный, 22.

23 мая в библиотеке № 16 имени Д.Г. Сергеева пройдёт видео-калейдоскоп «От фильма к фильму». Мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения Эльдара Рязанова и рассчитано на людей старшего поколения – ветеранов и пенсионеров. В рамках мероприятия состоится обзор интересных фактов из жизни кинорежиссёра с фрагментарным показом его фильмов. Начало в 14.00. Адрес: ул. Лермонтова, 59.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры