издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Снова вместе

  • Автор: Татьяна Лобанова, Фото: Валерия Алтарева

Подопечные иркутского бюро Русфонда приняли участие в празднике, посвящённом Дню защиты детей, который состоялся 2 июня в клинике ФГБНУ «Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека».

Это мероприятие проводится уже третий год подряд и служит хорошим поводом для встречи и общения родителей тяжелобольных детей и тех, кто им помогает. В этот день родители смогли получить бесплатные консультации по здоровью детей у специалистов клиники научного центра – кардиолога, невролога, гастроэнтеролога, аллерголога, провести ряд исследований (УЗИ, кардиограмма, энцефалограмма), а волонтёры Иркутского регионального отделения Российского Красного Креста организовали для детей развлекательную программу.

Из подопечных Русфонда в этот раз на праздник смогли приехать иркутяне Рома Халепский, Катя Смолянинова, Савелий Васильев и ангарчанин Руслан Рябуха. Каждый из них ежедневно одерживает небольшую победу над своей болезнью, детским церебральным параличом. С помощью родителей наши дети сделали коллективный рисунок для докторов в знак благодарности за их работу.

Татьяна Козьмина, руководитель Иркутского бюро Русфонда, отметила, что за время его работы, с декабря 2013 года, помощь смогли получить 100 детей из Иркутской области. Чтобы оплатить их лечение, неравнодушные жители региона собрали 20 миллионов рублей.

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры