издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Уголок Читалия...»

В самом разгаре летние каникулы – пора приключений, открытий и знакомств. На террасе «Уголок Читалия на планете Лето» юные иркутяне могут всё лето играть в настольные и подвижные игры, читать книги и журналы. Библиотекари подготовили для ребят интересные, игровые конкурсные программы, викторины и литературные игры.

Так, для ребят будут проведены экологическая игра «Верни природе чистоту» и экоакция «Библиотечная книжная поляна», приуроченные к Году экологии. Будет организован конкурс рисунков на асфальте «Нарисуй сказку». Для юных книгочеев подготовлена библиотечная акция буккроссинга «День читательских удовольствий», по условиям которой можно будет взять почитать столько книг, сколько душа пожелает, и поделиться своими уже прочитанными книгами.

Подвижные игры будут объединены девизом «Играй, смекай, да книгу не забывай». На площадке мальчишки и девчонки смогут поиграть в настольный теннис, «Набрось кольцо», «Твистер», «Аэрохоккей» и другие игры. Наряду с подвижными играми для весёлых компаний будут предложены интеллектуальные настольные игры, такие, как «крестики–нолики», лото, шахматы, шашки, «Миллионер», «Крокодил», «Душа компании», «Найди слово» и другие.

Мероприятия будут проводиться на летней террасе «Уголок Читалия на планете Лето» с 12.00 до 18.00 часов два раза в неделю: по средам и пятницам.

Адрес: ул. Советская, 186.

Телефон:. 54-33-85.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры