издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Купить концертные костюмы для ансамбля Тайшетского совета ветеранов помогла Наталья Дикусарова

Пошив концертных костюмов для ансамбля «За околицей» Тайшетского совета ветеранов профинансировала депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Как в конце апреля 2017 года «Байкал Инфо» рассказала председатель совета Валентина Генералова, для пяти солисток ансамбля сшиты платья изумрудного цвета в русском народном стиле и меховые шапки с жемчужными бусами, куплены концертные сапожки. «Костюмы сшила одна из наших солисток, она швея и назначила символическое вознаграждение за работу – пошив каждого платья стоит 1 тыс. рублей. Услуги ателье обошлись бы значительно дороже», – отметила председатель совета ветеранов.

В новых костюмах ансамбль уже выступил на праздновании 30-летнего юбилея Тайшетского совета ветеранов в середине апреля, который прошёл в доме культуры «Юбилейный». Кроме того, ансамбль в последнюю субботу каждого месяца проводит праздничные концерты, следующий будет посвящён празднованию Дня Победы.

«Мы очень благодарны депутату за такой подарок. И тоже подготовили для Натальи Дикусаровой сюрприз – записали выступление ансамбля в новых костюмах. Диск с видеозаписью мы отправим ей в Иркутск», – поделилась планами Валентина Генералова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры