издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Пятилетка со знаком качества

В 2018 году ООО «Центр строительного консалтинга» («ЦСК») отметит первый юбилей – пять лет. К этой дате строительная компания подошла в статусе надёжного и проверенного подрядчика по строительству не только жилых многоквартирных домов, но и социально значимых объектов в Иркутске. В числе реализованных проектов – возведение жилых домов в микрорайоне «Эволюция» и 6-м микрорайоне Ново-Ленино, а также участие в строительстве двух школ. О том, насколько комфортно женщине руководить мужским коллективом, и о дальнейших планах ООО «ЦСК» нашей газете рассказала генеральный директор компании Ольга Калашникова.

«Район «Эволюция» в микрорайоне Ново-Ленино принципиально отличается от старых застроек. Во-первых, это новая планировка квартир, где нет маленьких кухонь и коридоров, – рассказала генеральный директор ООО «Центр строительного консалтинга». – Во-вторых, в строительстве применяются принципиально новые технологии. В-третьих, большое внимание уделено людям с ограниченными возможностями: есть подъёмники, пандусы. Ещё один важный момент – благоустройство: много детских площадок, есть спортивные корты, озеленение».

В «Эволюции» в качестве подрядчика по заказу «Управления капитального строительства города Иркутска» «Центр строительного консалтинга» построил семь блок-секций многоквартирных домов в переулке им. Академика Алексея Окладникова и по улице Летописца Нита Романова. До конца лета планируется ввести в эксплуатацию ещё одну блок-секцию. Также компания планирует принять участие в тендере на возведение ещё четырёх домов.

Ответственным для компании стало возведение двух блоков младших классов в школе на 1275 мест в микрорайоне «Эволюция». С задачей удалось справиться в рекордные сроки. «Этот объект поразил меня своей масштабностью, – поделилась своими впечатлениями генеральный директор ООО «Центр строительного консалтинга». – Одновременно там может обучаться 51 класс, включая 20 классов начальной школы. В школе предусмотрены бассейн на шесть дорожек, спортивный зал с универсальными площадками, зал для занятий хореографией и амфитеатр». Удалось компании принять участие и в строительстве ещё одной школы – по улице Ленской в Иркутске. Был не только построен отдельно стоящий блок начальных классов, но также приобретена часть оборудования – для столовой и компьютерных классов.

Ольга Калашникова возглавила компанию год назад. «Я окончила экономический вуз и всегда работала в строительных организациях, тем не менее этот шаг был для меня очень волнительным, – рассказала она. – Коллектив у нас хороший, слаженный, ориентированный на качественное выполнение работ с соблюдением сроков». На вопрос, каково ей работать в мужской команде, наша собеседница отвечает: «У нас трудятся не только представители сильного пола. Одним из прорабов работает Светлана Юрьевна Шульга, посвятившая всю свою жизнь этой профессии. Мы знакомы с ней давно, хорошо помню, как Светлана Юрьевна следила за тем, как ведут кирпичную кладку на одном из объектов иностранные работники, помогала и подсказывала им. Кроме всего прочего, Светлана Юрьевна – высококлассный специалист, большой профессионал в своём деле.

Конечно, я не смогла бы обойтись без надёжного мужского плеча. В работе мне очень помогает директор по строительству Алексей Викторович Прохоров. Несмотря на молодой возраст, у него за плечами много построенных объектов. Он очень предприимчивый и дальновидный строитель. Также хотелось бы отметить нашего главного инженера Алексея Викторовича Цаповича, который зарекомендовал себя как надёжный и грамотный специалист. Сейчас он взаимодействует с заказчиками, контролирует качество и сроки выполнения работ. Наши прорабы Сергей Анатольевич Терсков и Алексей Николаевич Езепо идут с опережением графика строительства за счёт того, что правильно организуют рабочее время.

В преддверии Дня строителя мне хотелось бы поблагодарить весь наш коллектив за ответственное отношение к своему делу».

Говоря о планах на будущее, Ольга Калашникова отмечает, что сейчас строительная отрасль переживает не самые простые времена. Поэтому особенно важно сохранить коллектив и обеспечить сотрудников работой. «Амбициозных планов дорасти до крупнейшего в регионе застройщика у нас нет, – говорит она. – Нам бы хотелось и дальше развивать жилищное строительство и попробовать свои силы в строительстве промышленном. А также продолжить участие в городских программах по возведению школ и детских садов. Мне нравится, как постепенно меняется облик Иркутска, и приятно сознавать, что и наша компания внесла в это свой вклад».

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры