издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В библиотеках города Иркутска

В рамках Вампиловских дней пройдут мероприятия, посвящённые 80-летию со дня рождения драматурга

17 августа

В библиотеке № 17 состоится беседа-посвящение А. Вампилову «Твой сын, Сибирь!». Программа мероприятия будет включать в исполнении сотрудников библиотеки постановочно-монологическое повествование о жизни и художественном мире А. Вампилова и декламацию стихов, посвящённых драматургу. В рамках беседы-посвящения состоится встреча с кандидатом филологических наук Валентиной Гавриленко. В дополнение в читальном зале будет оформлена выставка книг, информационных материалов и фотографий «А. Вампилов. Жизнь. Творчество. Судьба». Начало мероприятия: 13.00. Адрес: ул. Байкальская, 211.

18 августа

В библиотеке № 7 – «Кировская библиотека» состоятся громкие чтения отрывков из пьесы «Провинциальные анекдоты» А. Вампилова. Время проведения: 11.00–16.00. Адрес: ул. Днепровская, 2.

Центральная городская библиотека имени А.В. Потаниной проведёт день воспоминаний «Всё больней, все острей, ощутимей оживает твой след на земле…». Мероприятие рассчитано для всех групп читателей и будет включать рассказ о жизни и творчестве знаменитого сибиряка, библиографический обзор и книжную выставку. Время проведения: 11.00–18.00. Адрес: ул. Трилиссера, 32.

В Библиотеке № 20 – ИДЦ имени Е. Евтушенко в формате литературной визитки будет проведено мероприятие «По земле ходил я в радости». Сотрудники библиотеки расскажут интересные факты о жизни и творчестве А. Вампилова. В читальном зале в течение дня будет демонстрироваться нон-стоп-презентация по творчеству драматурга. Время проведения мероприятия: 10.00–18.00. Адрес: м/р Юбилейный, 22.

19 августа

В Центральной детской библиотеке откроется летняя киногостиная «Солнце в аистовом гнезде». В импровизированном кинозале библиотеки будут показаны самые известные экранизации по произведениям А. Вампилова – художественные фильмы «Старший сын» 1976 года и «Прошлым летом в Чулимске» 2013 года, а также спектакль Московского художественного театра по пьесе А. Вампилова «Утиная охота». Начало сеансов: 11.00, 13.00, 16.00. Адрес: б-р Постышева, 35б.

Познакомиться с более подробным планом мероприятий городских библиотек ЦБС г. Иркутска можно на сайте: http://cbs.irkipedia.ru

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры