издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Игорь Гринберг поможет молодому специалисту с поиском работы

  • Автор: По материалам ИА Байкалинфо

За содействием в поиске работы в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Иркутске обратился к депутату Законодательного собрания Иркутской области Игорю Гринбергу 21 июня 2017 года выпускник вуза. Молодой специалист по охране труда посетовал на то, что не может устроиться на солидное предприятие из-за отсутствия опыта, который можно приобрести только в серьезной компании. Парламентарий принял резюме молодого человека и сообщил, что намерен оказать ему содействие в поиске работодателя.

«Проблема не нова, многие выпускники высших учебных заведений испытывают затруднения на этом этапе жизни, — резюмировал Игорь Гринберг. — Можно понять и крупные производственные корпорации, заинтересованные в профессионалах. Но помогать молодежи надо».

На прием к депутату также пришла мать пятерых детей с жалобой на то, что не может получить земельный участок, т. к. ей не выдают справку о составе семьи из-за отсутствия регистрации по месту жительства. Женщина рассказала, что несколько лет назад родственники выписали ее с двумя детьми из дома, где она жила, а дом продали. С тех пор семья увеличивалась, а регистрация не появилась. Иркутянка имеет право на земельный участок по закону Иркутской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», но не может собрать нужный пакет документов именно из-за недостающей справки. Игорь Гринберг планирует разобраться в этом вопросе и предоставить заявительнице информацию о ее дальнейших действиях.

Другая посетительница общественной приемной — жительница поселка Чистые Ключи в Шелеховском районе — рассказала депутату о своей жилищной проблеме. Более 20 лет она прожила с супругом в квартире, принадлежавшей военному ведомству. Когда войсковую часть расформировали, а жилищный фонд передали районным органам власти, нужно было приватизировать жилье, но супруг заявительницы умер. С оформлением документов на квартиру возникли проблемы, поэтому на прием к Игорю Гринбергу женщина пришла за юридической консультацией. Депутат принял обращение, чтобы в письменном виде предоставить ей полную информацию о действиях, которые необходимо предпринять для решения проблемы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры