издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В библиотеках города Иркутска

11 октября в детской библиотеке № 21 к 470-летию со дня рождения испанского писателя М. Сервантеса пройдёт урок литературы «Вечная книга, вечный герой». Для читателей среднего школьного возраста состоится рандеву с романом «Дон Кихот». Ребята на уроке узнают, почему именно это произведение было выбрано жюри Нобелевского комитета в 2002 году одним из лучших произведений мировой литературы – «Книгой всех времён и народов». В дополнение будет презентована книжная выставка «Рыцарь печального образа», будут показаны фрагменты мультфильма по одноимённому произведению и буктрейлер «Книга, которую читает весь мир». Начало в 13.00. Адрес: ул. Гоголя, 4.

12 октября библиотека № 7 – «Кировская библиотека» приглашает посетить праздник «Каждому человеку путь открыт в библиотеку». Программа мероприятия приурочена к 70-летию библиотеки и будет включать исторический экскурс, обозрение книжных фондов «Листая страницы твои в юбилей» и концертную программу в исполнении эстрадно-хореографического ансамбля «Ритм» Дома детского творчества № 5. Начало в 15.00. Адрес: ул. Днепровская, 2.

15 октября в библиотеке № 10 в рамках Года экологии пройдёт встреча с общественным деятелем и экологом Дженнифер Саттон. Участница и организатор экодвижения в защиту озера Байкал проведёт экологический урок «Сохраняя природу – сохраняем себя» и посвятит встречу проблеме изменения климата на нашей планете. Начало в 12.00. Адрес: ул. Геологов, 26б.

17 октября в библиотеке № 20 имени Е. Евтушенко – ИДЦ пройдёт час истории «Иркутск из века в век». Мероприятие в рамках социально направленной программы рассчитано для учащихся коррекционных школ. Занятие будет посвящено декабристам С.Г. Волконскому, С. П. Трубецкому и истории создания комплекса «Декабристы в Иркутске». Начало в 16.00. Адрес: м/р Юбилейный, 22.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры