издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Революцию предали

  • Автор: Леонид Ангарский

В последнее время мы редко получаем рукописные отклики наших читателей. На прошлой неделе в редакцию пришёл житель Шелеховского района Леонид Ангарский и принёс письмо с просьбой опубликовать его. Ангарский – вовсе не псевдоним. Но по иронии судьбы деревня Карьер, в которой он родился, при наполнении водохранилища Иркутской ГЭС ушла под воду. Её скрыла Ангара. Леонид Сергеевич пенсионер. Всю жизнь отработал инженером-теплоэнергетиком. Сейчас живёт в Шелеховском районе, недалеко от Шаманки. Говорит, что этим открытым письмом хотел передать собственное осмысление событий столетней давности и их последствий.

«Я из поколения послевоенных, 1950-х, годов.

Сегодняшний 2017-й – год столетия памяти Великого Октября – подытоживает историю предыдущих поколений.

Мои ровесники потому и здравствуют сегодня, что те, кто бился за нашу Родину, начиная с тех, кто стал участником событий 100-летней давности, думали, что Дело их Жизни будет продолжено следующими за ними.

…После известных августовских событий 1991-го и последующих лет вплоть до 1996-го народ постепенно выходил из депрессии. Ещё не верилось, как могло случиться то, что случилось в одночасье. Настолько была у нас сильна святая, открытая вера в незыблемость нашей повседневности. Часть населения за пять лет приспособилась к обстоятельствам новой жизни, и даже успешно. Но большая, честная и трудолюбивая часть продолжала оставаться в шоке.

1996-й. Выборы главы государства, вторые после гибели великой державы. За два часа до окончания голосования (в то время до 22.00) кандидат от КПРФ и от остального отчаявшегося народа уже набирал более 50% голосов. Я сам был этому свидетелем, поскольку шла прямая трансляция из Центральной избирательной комиссии. Выборы тогда ещё были открытые, то есть честные, без выборных технологий. Что же произошло за оставшееся время, за оставшиеся часы? Сам штаб переворотчика был потрясён неожиданным результатом голосования народа. Настолько он был уверен в очередной победе! Не менее были ошарашены сам кандидат от КПРФ и его команда тем, что ему предстояло возглавить страну.

Надо было срочно исправлять создавшееся положение. Амбициозный «лидер» от так называемых коммунистов, лидер на страницах «Правды», был только, как оказалось, декларативным, рекламным оратором на экране, на диспутах, на страницах своей «Правды». И на удивление штаба проигравшего переворотчика он охотно отдаёт победные голоса избирателей соискателю, который во второй раз становится президентом.

Всё будущее рухнуло в результате подлого предательства бессменного председателя-предателя ЦК КПРФ. Он до сих пор продолжает морочить головы ещё во что-то верящих россиян. Но в результате его двурушничества уровень доверия к пчеловоду неизменно падает и уже дошёл до унизительных для его избирателей процентов.

Подтверждением этому служат все последующие годы его мнимой борьбы за возврат «светлого будущего».

Сегодняшний 100-летний Октябрь убедительно советует председателю фракции КПРФ в ГД доказать делом преданность святым идеалам.

Что для этого надо сделать? Не трогая «Знамя Октября», борец-соглашатель в качестве бригадира фракции в ГД должен прибыть в Сибирь и мостить дороги, заждавшиеся истинных радетелей о счастье народа. А зарплату и льготы, истинно сказочные, получать по результатам выполненной работы.

Вот только такими практическими делами можно вернуть доверие будущих избирателей в будущих избирательных кампаниях…

P.S. Прошу уважаемую прессу довести это письмо до Адресата (т.к. у меня на хуторе нет соответствующих технологий), а также до неравнодушных читателей».

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры