издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Безопасность в приоритете

В ОАО «ИЭСК» подведены итоги «Смотра-конкурса на лучшее подразделение в области охраны труда и техники безопасности в 2017 году». В конкурсе приняли участие производственные подразделения филиалов ОАО «ИЭСК». Смотр-конкурс проводился в два этапа. Первый состоял из оценки структурных подразделений по показателям состояния охраны труда и техники безопасности подразделений филиалов – участников конкурса и выбора победителя на уровне филиала. На втором этапе определялся победитель на уровне ОАО «ИЭСК».

Основным условием для участия в конкурсе было отсутствие случаев травматизма персонала. Чтобы стать победителем, участникам нужно было соответствовать определённым показателям оценки состояния условий и охраны труда. По результатам подведения итогов из числа участников II этапа путём ранжирования по балльной системе победителем определена Группа сопровождения оборудования Черемховского района филиала ОАО «ИЭСК» «Центральные электрические сети» (начальник группы – Владимир Груссов). Комиссией отмечено, что в подразделении филиала активно ведётся пропаганда развития культуры безопасности производства.

«Главные цели конкурса, – отмечают организаторы, – сохранение жизни и здоровья персонала, его вовлечение в активную работу по созданию безопасных условий труда и соблюдению требований техники безопасности на каждом рабочем месте. Организация и проведение подобных конкурсов позволяют постоянно совершенствовать работу по охране труда с целью предупреждения профессиональных заболеваний и случаев травматизма».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры