издательская группа
Восточно-Сибирская правда

От имени ректората, научно-педагогического коллектива Иркутского государственного университета и от себя лично сердечно поздравляю коллектив редакции со знаменательной датой в истории иркутской журналистики – 100-летием со дня выхода первого номера газеты «Восточно-Сибирская правда»!

История газеты богата яркими событиями и именами и тесно переплетена с историей развития Иркутской области, а коллектив журналистов неизменно отличали высочайший профессионализм и компетентность, творческое отношение к делу.

Проходят десятилетия, меняются политические и жизненные ориентиры, но «Восточка» всегда сохраняет своё лицо и своего читателя. Авторитет газеты основан на богатом духовном наследии, коллектив её журналистов опирается на крепкие традиции и испытанные временем ценности.

Важно, что вы бережно сохраняете замечательные традиции нескольких поколений своих предшественников и на страницах одной из старейших газет региона стремитесь вести серьёзный, доверительный диалог с читателем.

Приятно и глубоко символично, что «Восточно-Сибирская правда» и Иркутский государственный университет – ровесники, все эти 100 лет мы шли бок о бок. Мы не только ревностные и благодарные ваши читатели, но и штатные и внештатные корреспонденты нашей «Восточки». Выпускники университета становятся в «Восточке» мастерами своего нелёгкого и ответственного дела, ведущими журналистами издания. Сегодня редакционный коллектив вашей газеты является для современных молодых средств массовой информации примером и ориентиром.

От всей души желаю всем сотрудникам «Восточно-Сибирской правды» времени и сил для творчества, здоровья и счастья! Пусть ваше перо будет быстрым и смелым, а слог – отточенным и острым.

Желаю вам новых успехов и достижений, всего самого доброго!

Игорь Бычков, и.о. ректора ИГУ, академик РАН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры