издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сергей Брилка: «Лыжня России» - настоящий семейный праздник спорта и здоровья

  • Автор: По информации ИА "Байкал Инфо"

Участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» 10 февраля 2018 года приняли спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка и депутаты. Об этом сообщает пресс-служба ЗС. В Иркутске массовый забег прошёл на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского в посёлке Молодежный Иркутского района. Вместе со своими семьями на лёд Ангары пришли депутаты Ирина Синцова, Борис Алексеев, Артём Лобков, Эдуард Дикунов, а также сотрудники аппарата ЗС. Всего участие в «Лыжне России» приняли более 13 тыс. человек.

Приветствуя участников соревнования, Сергей Брилка напомнил, что в Иркутской области гонка проходит в 14 раз, в России – это 36 массовый забег. «Это настоящий семейный праздник всех любителей зимних видов спорта и поклонников здорового образа жизни», — подчеркнул спикер.

В лыжной гонке смогли принять участие все желающие в возрасте от пяти лет. Традиционно были предусмотрены разные дистанции: 5 км – для юношей и девушек до 18 лет и 10 км – для мужчин и женщин. Каждый участник смог получить шапочку «Лыжня России-2018» и нагрудный знак. Участники соревнований, занявшие 1-3 места в каждой возрастной группе, награждались медалями и дипломами Минспорта России, кроме того, были отмечены самые юные и пожилые участники, самая многочисленная семья, совершившая забег.

Депутаты ЗС приняли участие в церемонии награждения победителей. В частности, Сергей Брилка на финише вручал цветы победителям забега на дистанцию 10 км.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры