издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В память вывода войск из Афганистана в Братске прошли встреча воинов и соревнования по пулевой стрельбе

  • Автор: По информации ИА "Байкал Инфо"

В Братске в честь Дня вывода войск из Афганистана в феврале 2018 года состоялась традиционная встреча воинов, принимавших участие в ликвидации вооружённых конфликтов, а также прошли соревнования по пулевой стрельбе. Активное участие в мероприятиях принимал депутат Законодательного собрания Георгий Любенков.

В актовом зале ДОСААФ Братска собрались ветераны боевых действий и члены их семей, родственники погибших военнослужащих, ветераны труда. Георгий Любенков пожелал воинам-ветеранам крепкого здоровья, поблагодарил их за активную жизненную позицию и большую работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи. В концертной программе приняли участие воспитанники детсада №40, студенты Братского  музыкального училища и школьники.

По инициативе Совета ветеранов комсомола Братска в тире ДОСААФа прошли традиционные соревнования по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие семь команд, в том числе команда ветеранов-участников вооружённого конфликта в Афганистане, ветераны морской пехоты, команда добровольной народной дружины  БРАЗа, ветераны ВДВ, команда Братского казачества, ветераны комсомола и кадеты школы №42. Первое общекомандное место заняла команда ветеранов комсомола, в составе которой выступил Георгий Любенков. Соревнования прошли  при финансовой поддержке депутата.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры