издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Пауэрлифтеры из Саянска примут участие во Всемирных летних играх Специальной Олимпиады в Абу-Даби

  • Автор: Ольга Андреева, по материалам ИА Байкал Инфо

Спортсмены-пауэрлифтеры из Саянска Татьяна Савченко и Егор Митюков примут участие во Всемирных летних играх Специальной Олимпиады для детей с особыми потребностями и ограниченными возможностями, которые пройдут в марте 2019 года в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Об этом 21 мая 2018 года рассказала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова.

Право представлять Россию в этих соревнованиях ребята завоевали, блестяще выступив на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по пауэрлифтингу и скоростному бегу на роликовых коньках. Она прошла 17 мая в Пензе и в ней приняли участие более ста спортсменов из 17 регионов страны. Ещё одна саянская спортсменка Дарья Иванова по итогам стартов вошла в запасной состав России по пауэрлифтингу.

Все спортсмены являются воспитанниками Иркутского отделения «Специальной Олимпиады России» и тренируются на базе ДЮСШ Саянска под руководством тренера Дмитрия Щербака. «Это очередная победа участников Специальной Олимпиады. За 18 лет работы этого движения в Иркутской области и спортсмены, и тренеры не раз доказывали, что при должной организации ребята могут показывать великолепные результаты на соревнованиях самого высокого уровня», — отметила депутат.

Напомним, именно Ирина Синцова в 2000 году была организатором и председателем правления Иркутского отделения Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры