издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Благотворительный фонд Павла Сумарокова выделил гранты на 8 социальных проектов Усольского района

  • Автор: Светлана Бурдинская, по материалам ИА Байкал Инфо

На ярмарке общественных инициатив в Усольском районе 6 апреля 2018 года прошёл конкурс социально-значимых проектов, выдвинутых общественными организациями, ТОСами и группами граждан. Как сообщили «Байкал Инфо» в благотворительном фонде депутата Законодательного собрания Павла Сумарокова, фонд выделил 400 тыс. рублей на реализацию восьми проектов.

Мэр района Виталий Матюха рассказал, что конкурс проходит в третий раз, в нынешнем году финансирование было увеличено в два раза, общий объём средств из районного бюджета достиг 400 тыс. рублей. На ярмарке из представленных 25 проектов были выбраны восемь победителей, каждый из которых получил по 50 тыс. рублей.

Поскольку большинство не победивших проектов оказались социально-значимыми и актуальными, благотворительный фонд Павла Сумарокова решил выделить гранты ещё на восемь проектов. К примеру, группа жителей Мальты получит средства на строительство спортивной площадки для детей. В целом были представлены проекты в сфере социальной защиты, культуры, образования, патриотического воспитания, спорта, благоустройства и т.д.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры