издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ключевой объект микрорайона

Строительство школы в иркутском микрорайоне Лесной выполнено на 60%. Уже завершён монтаж каркаса здания, специалисты приступили к устройству фасада, установке окон и утеплению. Также идут работы по кирпичной кладке стен и перегородок, монтажу инженерных коммуникаций. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников провёл выездное совещание, обсудил с подрядчиками этапы строительства.

– Работы идут параллельно по всем направлениям. Этот принцип хорошо зарекомендовал себя при возведении школ в микрорайоне Эволюция, в Академгородке. Основная задача – своевременно завершить строительство. Контроль за качеством ведём на всех этапах, – подчеркнул Дмитрий Бердников. – Школа в Лесном – один из ключевых объектов микрорайона. Жители давно ждали её возведения. И уже в сентябре этого года она начнёт свою работу.

Планируемый срок окончания общестроительных работ – лето текущего года. Здание будет состоять из шести конструктивных блоков, соединённых между собой системой коридоров и внутренних лестниц. Кроме стандартных помещений проектом предусмотрены плавательный бассейн, спортивный и актовый залы. Для перемещения маломобильных групп населения будет устроен пассажирский лифт с лифтовым холлом. Также запланированы благоустройство прилегающей территории, обустройство стадиона, детской и игровых площадок.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры