издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Моя Россия. Привет из Санкт-Петербурга»

22 августа в Иркутском городском выставочном центре имени Виталия Рогаля откроется выставка «Моя Россия. Привет из Санкт-Петербурга». На ней будут представлены произведения известного петербургского художника-живописца, директора Института дизайна костюма, члена Союза художников России Петра Гамаюнова.

В экспозиции – парковые пейзажи Санкт-Петербурга, виды Восточной Сибири и Байкала, выполненные в технике сухой пастели.

Пётр Гамаюнов уже не первый раз обращается к теме Байкала, что знакомо ценителям искусства по его персональным выставкам «Экологический пейзаж», «Пути творчества», «Россия и чарующий Байкал», «Красота российской природы», «Пейзаж. От Ладоги до Байкала», «Живопись. Игра цвета», «Ещё о Байкале». Картины Гамаюнова экспонируются в залах Музея истории Санкт-Петербурга, Петербургского Союза художников, Музея современного искусства Петербурга и на выставочных площадках Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Творчество Петра Гамаюнова по достоинству оценено профессиональными жюри, он является дипломантом и лауреатом всероссийских и международных конкурсов в номинациях «Лучшее произведение, выполненное в технике пастели» и «Лучшее произведение, выполненное в технике масляной живописи».

Картины автора хранятся в собраниях российских и зарубежных коллекционеров.

Торжественное открытие выставки состоится в ГВЦ имени В. Рогаля 22 августа в 16 часов. Вход на презентацию свободный.

Выставка продлится до 23 сентября 2019 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры