издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проверка общественного транспорта

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поручил комитету городского обустройства проверить работу общественного транспорта в вечернее время – оценить периодичность выхода и количество единиц техники на маршрутах после 20 часов. Такое решение принято в ходе встречи мэра с жителями предместий Радищева и Марата, а также микрорайона Топкинский.

– В Иркутске живёт много энергичных и неравнодушных людей, которые помогают мне и администрации города постоянно «держать руку на пульсе». Со своей стороны предлагаю вам фиксировать нарушения и отправлять их на сайт «Я иркутянин». Все поступающие заявки отрабатываются специалистами структурных подразделений администрации. Срок рассмотрения по такому обращению составляет максимум неделю, – отметил Дмитрий Бердников.

В ходе встречи с жителями также обсудили вопросы благоустройства территорий Радищева, Марата и Топкинского и строительства социальных объектов. В частности, в текущем году обустроили новый стадион на территории школы № 73, выполнили третий этап реконструкции рощи на улице Шевцова. В перспективе создание на базе кинотеатра «Марат» культурно-досугового центра – проект реконструкции здания будет завершён до конца года. Мэр напомнил, что также в планах разработка проектно-сметной документации на строительство ледового дворца в границах улиц Ленской, Карпинской и Напольной. Новый муниципальный спортивный объект будет предназначен для круглогодичных тренировок и проведения соревнований по хоккею с шайбой.

Кроме того, по результатам обращений жителей на контроль администрации взяты строительство стадиона на территории общеобразовательной школы № 3 на улице Госпитальной, ремонт спортивной площадки школы № 10.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры