издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Самый массовый старт

Традиционная гонка «Лыжня России» состоится 8 февраля

  • Автор: Соб. инф.

В Приангарье продолжается подготовка к проведению XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», центральный старт которой состоится 8 февраля рядом с лыжной базой ИрГАУ имени А.А. Ежевского в посёлке Молодёжный. На заливе Топка с помощью ратрака уже подготовлена лыжная трасса.

«Министерство спорта Приангарья и «Марафоны БАМ» подготовили лыжню в нескольких местах – 10-километровый круг из залива Топка в посёлке Молодёжный, линейный маршрут от ледокола «Ангара» до этой десятки, а также из залива Топка в сторону Байкала протяжённостью 8,5 километра в одну сторону. Все любители активного образа жизни могут с пользой провести время, готовясь к самому массовому лыжному старту в нашей стране», – отметил PR-директор «Марафонов БАМ» Артём Детышев.

Для участия в «Лыжне России» необходимо зарегистрироваться. Предварительная регистрация для всех участников продлится до 16 часов 7 февраля на сайте ЛыжняРоссии38.рф. Все участники соревнований, в том числе прошедшие предварительную онлайн-регистрацию, должны предоставить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, справку-допуск от врача, полис обязательного медицинского страхования, согласие на обработку персональных данных.

Мандатная комиссия по регистрации участников будет работать с 5 по 7 февраля с 10 до 12 часов и с 13 до 18 часов в Иркутске в торгово-развлекательном комплексе «ЯркоМолл» (ул. Верхняя Набережная, 10). Кроме того, можно будет зарегистрироваться на месте старта 8 февраля с 10.00 до 12.30. Заявки муниципальных образований Иркутской области, проводящих «Лыжню России» в своих территориях, направляются в ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» на адрес электронной почты: sport202828@yandex.ru. Телефон для справок (3952) 33-64-79.

Напомним, на «Лыжне России» предусмотрены две дистанции: 5 км – для юношей и девушек до 18 лет, 10 км – для мужчин и женщин. Старты участников гонки на 5 км и 10 км состоятся в 13 часов. На дистанции 10 км устанавливается контрольное время – 1 час 30 минут. Старт детского забега на 300 метров намечен на 12 часов, зарегистрироваться на него можно будет только 8 февраля с 10.00 до 11.45 на месте старта. Оперативная информация о мероприятии доступна в социальных сетях по запросу @LyzhnyaRossii38. Официальный хештег мероприятия – #ЛыжняРоссии38.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры