издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Детские зубы требуют заботы: выбираем детскую стоматологию в Иркутске

Заботясь о здоровье своего ребенка, не забывайте про состояние его зубов. Здоровые и крепкие зубы нужны каждому, это аксиома, с которой согласны все. Но что конкретно нужно делать, чтобы избежать серьезных проблем в этом плане — известно далеко не всем родителям. Прежде всего — нужно выбрать правильную детскую стоматологию в Иркутске, специалистам которой можно без опасения доверить здоровье своего ребенка.

В иркутской семейной стоматологии «Кристалл» опытные и ответственные врачи работают с детьми всех возрастов — от годовалых малышей до взрослых подростков. В клинике ведут прием врачи, специализирующиеся именно на детской и подростковой стоматологии (и это действительно важно, ведь подходы к решению стоматологических детских и подростковых проблем отличаются). Техническое оснащение клиники на высоком уровне: здесь вы не встретите допотопных бормашин, которые способны внушить ужас одним своим видом. Современная техника позволяет лечить зубы практически без боли и неприятных ощущений. Тем более, что врачи «Кристалла» детской стоматологии Иркутск крайне внимательны к психологическому комфорту своих юных пациентов.

В клинике созданы все условия для того, чтобы посещение ее было максимально комфортным для юных пациентов и их родителей: игрушки, мультики и масса интересного для детей, внимательный персонал, всегда ориентированный на помощь посетителям, возможность выбрать удобное время приема. И конечно, никаких очередей и потери времени.

Здесь используются современные анестетики, на порядок более безопасные для детского здоровья и гораздо более эффективные, чем доступный в муниципальных клиниках лидокаин.

Но главное — работая с маленьким пациентом, врач «Кристалла» не будет спешить (время приема не будет ограничено какими-то нормами!) Каждый детский доктор здесь — практически психолог, умеющий найти общий язык с испуганным, стесняющимся или слишком озорным крохой. Родители с удивлением отмечают, что дети, уже побывавшие в этой клинике, ни капли не боятся лечить зубы, и вовсе не против походов к зубному врачу.

Заботиться о здоровье зубов нужно с момента их появления. Тенденцию не лечить молочные зубы, а сразу их удалять при появлении кариеса, врачи «Кристалла» считают глубоко ошибочной (а ведь в муниципальных клиниках именно на удалении будут настаивать детские стоматологи).

Врачи «Кристалла» детской стоматологии в Иркутске не устают объяснять родителям, что молочные зубы важны не менее, чем сменяющие их постоянные, и качественно их лечить нужно обязательно! Молочные зубы полностью сменяются на постоянные только ближе к 10-12 годам ребенка — неужели все это время ребенок должен ходить с «дыркой» в зубном ряду? Необратимо нарушается прикус, страдает процесс пережевывания пищи, портится дикция… В «Кристалле» врачи используют методы диагностики кариеса молочных зубов на начальных стадиях, дающие возможность обнаружить проблему буквально в зародыше. В таких случаях даже пломбировать зуб зачастую не нужно — достаточно провести курс процедур, восстанавливающих эмаль.

А что делать, если зуб все же нужно сверлить, а ребенок уже успел испытать страх перед бормашиной и не согласен сидеть смирно в стоматологическом кресле?

В детской стоматологии «Кристалл» в подобных ситуациях используется метод седация зубов. Под седацией ребенок не испытывает страха и дискомфорта, он расслаблен, спокоен, но остается в сознании. Доктор получает возможность провести лечение предельно аккуратно и точно, причем за один сеанс можно привести в порядок несколько проблемных зубов. Согласитесь, это очень удобно и для малыша, и для его занятых родителей.

Лечение зубов под седацией чрезвычайно популярно в странах Европы и США, хрупкому детскому организму и психике не наносится никакого ущерба. Не возникает и психологической травмы, которая могла бы отравить человеку всю его взрослую жизнь.

Чувствуете, теперь, почему родители, выбирая сердцем, останавливают свой выбор именно на клинике «Кристалл»? Для юных пациентов клиники все обязательно изменится к лучшему — а врачи «Кристалла» всегда помогут им иметь безупречно здоровые зубы и сияющую улыбку.

Контакты: детская стоматология Иркутска Кристалл, ул. Боткина, д. 7/2 тел. 8-3952-505-203

Сайт клиники: https://cristal-clinic.ru/

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры