издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Два рекорда Матвея Волкова

  • Автор: Соб. инф., Фото: пресс-служба Минспорта Иркутской области

Сразу два рекорда России в прыжках с шестом среди юношей установил на минувшей неделе 15-летний иркутский спортсмен Матвей Волков.

На взрослом чемпионате страны по лёгкой атлетике в помещении, который проходил с 25 по 27 февраля в Москве, Матвей взял высоту 5 метров 45 сантиметров. Этот результат позволил иркутскому легкоатлету занять пятое место. Предыдущий юношеский рекорд – 5 метров 40 сантиметров – принадлежал Василию Петрову и был установлен 20 лет назад.

А 29 февраля в Москве на малой спортивной арене в «Лужниках» прошли первые всероссийские соревнования «Фестиваль прыжков с шестом». Матвей Волков занял третье место с результатом 5 метров 50 сантиметров. Стоит отметить, что в 15 лет никто и никогда в мире так высоко не прыгал, даже нынешний рекордсмен мира в залах швед Арман Дюплантис.

Спортсмен тренируется в областной школе высшего спортивного мастерства у своего отца – серебряного призёра Олимпиады 1980 года Константина Волкова. По словам Матвея, главная его цель – победа на Олимпийских играх 2024 года.

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры