«Байкал-Энергия» одержала четвёртую победу подряд

Иркутская «Байкал-Энергия» продолжает набирать очки в чемпионате России по хоккею с мячом. В субботу, 21 ноября, иркутяне выиграли в Нижнем Новгороде у местного «Старта» со счётом 4:1. Этот матч стал первым из четырёх игр выездной серии, которая предстоит иркутянам.

Сейчас «Байкал-Энергия» идёт достаточно уверенно в чемпионате России, занимая в турнирной таблице третью строчку. После поражения от московского «Динамо» в стартовом матче иркутяне одержали уже четыре победы: 10 ноября – победа над «Мурманом» со счётом 7:2. Затем 14 ноября – матч с кировской «Родиной», счёт 12:4. И заключительная игра домашней серии 17 ноября – со «Строителем» из Сыктывкара, счёт 4:2.

После чего «Байкал-Энергия» отправилась на выезд и в первой гостевой игре встретилась с нижегородским «Стартом». Иркутская команда открыла счёт достаточно быстро – на 7-й минуте отличился шведский легионер Мартин Ландстрём. Но прошло десять минут, и хозяева зарабатывают право на 12-метровый, Максим Ширяев сравнивает счёт. Только на 38-й минуте иркутяне вышли вперёд, Вадим Чернов тоже реализовал 12-метровый штрафной удар. С минимальным преимуществом иркутяне и ушли на перерыв.

Во втором тайме этот «скользкий» счёт держался достаточно долго. И только за девять минут до конца основного времени «Байкал-Энергия» сумела увеличить счёт – 3:1 в пользу иркутян, отличился Владислав Кузнецов. И почти сразу же – ещё гол: на 82-й минуте забил капитан Руслан Тремаскин.

Сегодня, 24 ноября, «Байкал-Энергии» предстоит игра с «Водником» в Архангельске. Затем с «Кузбассом» в Кемерове – 28 ноября, а потом матч с лидером первенства «Енисеем», он пройдёт в Красноярске 1 декабря.