издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Школа ко Дню знаний

1 сентября 2021 года начнёт работу новая школа на 1275 мест в посёлке Маркова Иркутского района. На объекте завершены общие строительные работы, началось благоустройство территории. Накануне школу посетили губернатор Игорь Кобзев и министр образования Максим Парфёнов.

– Сейчас нужно привести в порядок прилегающую территорию. Поручил усилить работу в этом направлении. В самой школе идёт установка мебели. В ближайшее время поступит дополнительное оборудование. Также завершается работа по формированию педагогического коллектива. Мы ожидаем, что 1 сентября сюда придут около 300 первоклассников, – сообщил глава региона Игорь Кобзев.

Губернатор Иркутской области отметил, что на базе детского сада микрорайона уже работает школа будущих первоклассников. Сейчас там организованы занятия для детей, которые посещают данное дошкольное учреждение. В мае подготовительные классы откроются в здании школы для остальных дошкольников.

Как отметил министр образования Максим Парфёнов, в учреждении также будут сформированы классы для детей с особенностями развития (с расстройствами аутистического спектра). С детьми будут работать психологи, логопеды и другие специалисты.

Напомним, строительство школы в рабочем посёлке Маркова было начато в 2018 году в рамках национального проекта «Демография». На эти цели было направлено более 1 млрд рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры