издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравляем юбиляра!

Недавно отметил 90-летний юбилей Виктор Митрофанович Боровский. Он родился в Московской области, окончил Московский энергетический институт и был направлен по распределению в Иркутскую область. С тех пор почти 70 лет он связан с Приангарьем.

Начав производственную деятельность молодым специалистом в качестве рядового инженера на энергопредприятии в г. Ангарске, Виктор Боровский прошёл огромный путь до генерального директора крупнейшей в стране и мире системы «Иркутскэнерго». Система включает в себя Иркутскую, Братскую и Усть-Илимскую ГЭС, множество ТЭЦ , линий электропередачи, объектов социальной сферы и других энергопредприятий.

Многолетний напряжённый труд в качестве руководителя такого стратегически важного предприятия, активная общественная деятельность принесли Виктору Митрофановичу высокое признание. Он носит звания «Заслуженный энергетик России», «Почётный гражданин Иркутской области». Его принципиальная политическая и компетентная профессиональная позиция в отношениях с федеральными органами государственной власти позволила совместно с руководителями области Ю.А. Ножиковым и В.В. Игнатенко обеспечить самостоятельность иркутской энергетики. Это дало нашему региону огромное конкурентное преимущество, в том числе низкие энерготарифы для населения, социальной сферы и бизнеса. Логичным после этого стало избрание Виктора Митрофановича председателем Законодательного Собрания области.

Фонд по сохранению и развитию наследия губернатора Ю.А. Ножикова поздравляет Виктора Митрофановича со столь значительным юбилеем, желает ему здоровья, долгих лет жизни, любви близких, признательности коллег.

По поручению правления фонда Ю.Г. Курин

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры