издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Котельные военных городков Центрального военного округа готовы к отопительному сезону 2021-2022 в Иркутской области

  • Автор: Василий Сизых, заместитель начальника по эксплуатации ЖКС №20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО)

На сегодня подготовлены военные городки, находящиеся в эксплуатации жилищно-коммунальной службы №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по Центральному военному округу, всего таких военных городков — 61. В сравнении с 2020 годом, в 2021 году значительный объём работ проведен на коммунальных объектах военных городков Иркутской области.

Так в военном городке № 2 (ст. Батарейная, г. Иркутск) проведена замена и пуско-наладка двух паровых котлов, завершается замена вспомогательного оборудования. Эта котельная поставляет тепло и горячую воду в 40 зданий имущественного комплекса Министерства обороны. Также в рамках подготовки к зиме обеспечено резервирование насосного оборудования канализационно-насосной станции, осуществляющей водоотведение от объектов военного городка, а также от четырёх объектов социальной сферы и 16 многоквартирных домов на станции Батарейная.

Проведена замена насосного оборудования системы водоснабжения, а также замена дымовой трубы котельной военного городка № 64 находящегося на территории Оёкского муниципального образования.

Завершены в плановые сроки подготовительные работы и комплексные испытания на шести котельных Минобороны России в военных городках Нижнеудинского и Услонского муниципальных образований.

Пуск тепла в военных городках Иркутской области Центрального военного округа  будет произведён на основании соответствующих распорядительных документов о начале отопительного сезона 2021-2022 гг.

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры